Концерт мызыки ОнтоАрт в театре Сан-Педро 2012

На фото: Камерный оркестр театра Сан-Педро под руководством дирижера Антонио Боржис Кунья

Удивительное событие, свидетелями которого стали более 800 зрителей из разных стран прошло 30 августа 2012 г. в одном из ведущих государственных театров Бразилии – Театре Сан-Педро (г. Порто-Алегре, штат Рио-Гранде-до-Сул). Впервые на его сцене прошла презентация музыки Онтоарт – "Maestro OntoArte на сцене". Концерт организовала Бразильской ассоциация ОнтоАрт под патронажем министерства культуры Бразилии.

Перед началом концерта зрители увидели документальный фильм, который познакомил присутствующих с творчеством маэстро Менегетти как художника и музыканта. Концерт начался с исполнения нескольких произведений классической музыки и музыки ОнтоАрт в исполнении детского коллектива флейтистов и гитаристов из регионов Санта-Мария и Четвертая Колония (действующего в рамках музыкального проекта для учеников государственных школ региона).

Потом музыку маэстро Менегетти исполнил Камерный оркестр театра под руководством дирижера Антонио Боржис Кунья (Antonio Borges-Cunha). Представленные зрителям аранжировки музыки ОнтоАрт оставили незабываемые впечатления своей силой, новизной, гармонией. На концерте присутствовало много гостей из России.