После награждения победителей Международного конкурса научных работ среди молодых ученых "Премия Менегетти ― 2012" в адрес оргкомитета конкурса поступили отзывы от конкурсантов, также информация о победителях была опубликована на сайтах различных организаций. А на сайте blog.foilrussia.ru было опубликовано интервью с победителями конкурса.

О награждении победителей написали:

Отзывы:


Уважаемые организаторы международного конкурса молодых ученых!

Вот уже прошла неделя после праздничного мероприятия поздравления победителей и нисколько при этом не убавила впечатлений о незабываемом событии!

Выражаю Вам свою благодарность за великодушно высокую оценку результатов моего труда и прекрасную организационную работу, проделанную Вами!

Умножаю славу Вашего фонда среди коллег западносибирского региона рассказами об увиденном и услышанном.

С уважением и наилучшими пожеланиями, А. Ш. Руди


Уважаемый организационный комитет конкурса "Премия Менегетти - 2012"!

Хочу поблагодарить Вас от себя лично и от лица Института генетики и цитологии Национальной Академии Наук Беларуси за проведение и организацию международного междисциплинарного конкурса молодых ученых "Премия Менегетти -2012" на таком высоком уровне. Желаю Вам успехов в дальнейшей деятельности.

С благодарностью, Анастасия Сапун.


Здравствуйте.

Искренне благодарю за интерес к моим исследованиям, завершившимся выходом в финал конкурса!

Было крайне интересно их осуществлять в рамках направлений исследований Фонда Антонио Менегетти.
Поэтому хотелось бы и в дальнейшем продолжать разнообразное сотрудничество ради содействия прогрессивному развитию человека и человечества, становлению гуманистической культуры и гуманистических ценностей в современном социуме и науке.

Насколько мне известно, Фонд Антонио Менегетти поддерживает и инициирует научные исследования, разработку перспективных проектов в области образования и практической подготовки молодых специалистов, способствует созданию и поддержке вузов, школ, лицеев, культурных и учебных центров.

Я занимаю административную должность в ВУЗе (заведующий кафедрой) и, одновременно, осуществляю научные исследования (в частности, в сферах – институциональных вопросов глобализации и геополитики, философии и методологии систем образования [в первую очередь, высшего], образовательных инноваций и технологий) в структуре Национальной академии наук Украины.

Я лично и моё руководство были бы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с вашим Фондом, в первую очередь – в системе подготовке/переподготовки специалистов согласно  идейным направлениям А. Менегетти в сферах онтопсихологии, социальной онтофилософии, экономики и менеджмента.

С уважением, В. Зинченко