Любой человек является автором собственной жизни. И какой жанр он выбирает – зависит только от него самого – реализм, магический реализм, миф, антиутопию, детектив … и т.д.

Но вопрос, с точки зрения психологии, заключается в том, к какому результату он приходит, выбирая тот или иной стиль жизни, ту или иную реальность… Ведь именно эта реальность становится основой нашего существования!

Представители Научного Фонда «Антонио Менегетти» приняли участие в работе Международного образовательно-культурного форума, посвященного теме развития и распространения гуманитарного знания.

На церемонии открытия со словами приветствия к участникам форума обратились: посол Российской Федерации на Кубе Андрей Гуськов, заместитель министра высшего образования Республики Куба Мириам Альписар Сантана, президент МАПРЯЛ, советник Президента Российской Федерации Владимир Толстой, первый проректор Гаванского университета Мириам Эрнандес Колина.

Участие в работе форума приняли около 200 литературоведов, преподавателей русского языка и литературы, переводчиков стран Латинской Америки. Среди участников были также российские писатели Е.Г. Водолазкин и П.В. Басинский.

В рамках форума состоялся интереснейший диалог, который затронул не только вопросы литературы, но и глубинные аспекты воспитания, формирования и развития личности!