День предпринимателя в Диостане
 

28 мая 2015 года Международный центр бизнеса и гуманистической культуры «Диостан», созданный при содействии Научного фонда «Антонио Менегетти», принимал предпринимателей Южного Урала, собравшихся на шестое ежегодное празднование "Всероссийского дня предпринимателя", организованное Магнитогорской торгово-промышленной палатой при поддержке Администрации города Магнитогорска.

Среди участников: представители администрации города Магнитогорска, бизнесмены - руководители федеральных, региональных и местных предприятий, в том числе крупных банков и страховых компаний.

В рамках встречи прошла конференция "Малый и средний бизнес: опыт, проблемы, перспективы".

С приветственным словом к участникам конференции обратились: Рындикова Ирина Анатольевна, начальник управления экономики Администрации г. Магнитогорска, Калинина Галина Евгеньевна, заместитель главы города по экономике и финансам, Запьянцев Герман Иванович, руководитель Магнитогорской торгово-промышленной палаты, Дмитриева Виктория Александровна, зав. кафедрой онтопсихологии СПбГУ и Токарев Ян Викторович, председатель совета директоров группы компаний "Фаэтон".

"Быть сегодня предпринимателем - это талант и одновременно тяжелый труд. Благодаря вам создаются экономические условия и социальная атмосфера города, - сказала в приветствии Галина Евгеньевна Калинина. - 16 500 предпринимателей, которые работают в Магнитогорске создали 30 000 рабочих мест. Незаметно каждый благодаря своей идее, своему таланту создает занятость не только для себя, но и для других. Поздравляем вас с праздником и от имени главы города желаю вам здоровья, надежных партнеров и благодарных потребителей".

Виктория Александровна Дмитриева говорила в этот день о молодежи, о том, что центр «Диостан» был создан как образовательный проект с целью дать возможность молодым предпринимателям региона получить доступ к знаниям, которые сегодня доступны лишь в столицах. «Мы обратили внимание, что здесь интересная, живая и талантливая молодежь и очень хотелось бы помочь этим ребятам найти свое место в жизни. И центр «Диостан» несомненно помогает в решении этой задачи», - добавила она.

День предпринимателя в Диостане
 

Продолжая разговор о «Диостане», где учится молодежь, встречаются предприниматели, устанавливаются контакты и рождаются новые проекты, Ян Викторович Токарев акцентировал внимание на том, что это место также помогает решать задачи развития всего региона. «Этот проект уже поддерживается многими серьезными организациями, мы привлекли сюда европейские компании, ООН. Этот центр – это не просто отдых – это возможность интеллектуального развития, это контакты и сотрудничество».

Доклад на тему "Финансовый кризис в России: история вопроса" представила Балынская Наталья Ринатовна (модератор конференции), доктор политических наук, декан факультета экономики и права Магнитогорского государственного технического университета.

День предпринимателя в Диостане
 
День предпринимателя в Диостане
 
День предпринимателя в Диостане